Магазины запчастей и расходников

Спрашиваем и получаем ответы. Делимся опытом эксплуатации мотоциклов.

Магазины запчастей и расходников

Сообщение Balya » 04 мар 2016, 06:23

Изображение


Сезон уже почти начался, самое время затариваться запчастями и расходниками - покупать фильтры, колодки, цепи, свечки и все прочее. В этой связи встает вопрос - где все это выгоднее приобрести, учитывая специфику нашего региона?

Поделитесь опытом, где кто себе запчасти обычно покупает?
Понятно, что даже в местные магазины все в основном завозится из Польши, например. Так вот, может кто знает конкретные адреса или сайты выгодных магазинов недалеко от границы?
В общем, буду рад, если сообщество поделится опытом.
Аватара пользователя
Balya
Интересующийся
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09 июл 2015, 02:54
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda CB500
Имя: Александр

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение allex39 » 04 мар 2016, 08:01

Пару сезонов беру у Паши (мотостар) не смотря на то что из Польши не вылазию.....в Польше фильтр 28zl у Паши 450р.И ни куда бегать не нужно...Друг и комплект звёзд у него взял дешевле чем у Немцев...
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение vojd » 04 мар 2016, 09:12

Беру через сайт br39.ru - перевод аллегро Польского на русский, цены как там без накруток и доставки, никакого "кидалова" не было ни разу. Дешевле из Польши не будет. И у Паши тоже если на месте.
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение OberLt. » 04 мар 2016, 09:30

Тоже поддержу BR39.ru всё там покупаю. Быстро и недорого
Аватара пользователя
OberLt.
Интересующийся
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09 янв 2015, 11:44
Откуда: Samland
Мой мотоцикл: Junkers

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение WALL-E » 04 мар 2016, 10:01

По расходникам это к Паше (Мотостарс), нет никакого смысла заказывать такой шмурдяк через нет, это не тюнинг и не аксессуар какой нибудь, их действительно лучше самому заказывать, а расходники у Паши как правило всегда в наличии и скидку он всегда сделает, так что не морочь голову. Тебе вон Вождь сайт рекомендует, а сам по осени на Люисе цепь собирался заказывать. :razz:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение vojd » 05 мар 2016, 23:04

Ну как сказать... в наших мотомагазинах (не буду их перечислять) всегда брал раньше много чего, но если немного переплатить - я согласен. Базаров нет. Но если некоторые вещи с "наценкой" нашей в разы дороже чем на br39.ru, то это уже не совсем нормально. Зачем мне платить за что-то 2400 руб что я куплю на br.39 за 800 руб? И просто немного подождать. Ну как-то так... с такими "наценками" извините, не то что у меня нет денег, но зачем платить втридорога, когда можно купить там все ( при некотором риске для себя, но все-же гораздо дешевле ) а не платить за например моторезину гораздо дороже чем в Польше. Мы же не в Челябинске живем, и все у нас куда проще... так что я за нормальный товар на месте в наличии по нормальной цене, но переплачивать в пропорции х3 или х4 не готов... увы.
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение vojd » 05 мар 2016, 23:28

И вот много видел тут разных тем по запчастям, согласен что на месте проше все решить и посмотреть, но если у нас такой большой город и много (относительно) байков, то любой уважающий себя мотомагазин должен иметь в наличии расходники (колодки, цепи, звезды и.т.п) на основные модели. А тут... перчатки за космоденьги (боюсь назвать ценик), шлемы как для космических кораблей... и спросишь сраный термостат на кавасаки - и того нет в наличии... под заказ за мегабобло и жди 2-3 недели и то не факт. Это нормально? Если кто читает нас тут -дайте пример цеников своих и сравним с польскими. И все станет ясно.
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Kapelev » 05 мар 2016, 23:51

vojd писал(а): но если у нас такой большой город и много (относительно) байков

Официально зарегистрировано по состоянию на январь 2016 г. Более 4700 единиц мототехники. По области
Спешить по жизни можно. Но очень осторожно!
Аватара пользователя
Kapelev
Эксперт
 
Сообщения: 1906
Регистрация: 31 май 2010, 18:58
Мой мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Андрей

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение WALL-E » 06 мар 2016, 01:25

vojd писал(а):И вот много видел тут разных тем по запчастям, согласен что на месте проше все решить и посмотреть, но если у нас такой большой город и много (относительно) байков, то любой уважающий себя мотомагазин должен иметь в наличии расходники (колодки, цепи, звезды и.т.п) на основные модели. А тут... перчатки за космоденьги (боюсь назвать ценик), шлемы как для космических кораблей... и спросишь сраный термостат на кавасаки - и того нет в наличии... под заказ за мегабобло и жди 2-3 недели и то не факт. Это нормально? Если кто читает нас тут -дайте пример цеников своих и сравним с польскими. И все станет ясно.

Хорош флудить, ты цепь то нашёл??? Заказал??? За сколько??? :lol: :lol: :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение REMZONA » 06 мар 2016, 11:10

усатый писал(а):
vojd писал(а):Если кто читает нас тут -дайте пример цеников своих и сравним с польскими. И все станет ясно.

Ты хоть в курсе, что злотый сейчас стоит уже далеко не десять рублей? Ты в курсе, что я, что Паша отдаём запчасти по польской цене, как ты сам сможешь купить там дешевле? Кстати цепь я тебе когда предлагал то отдавал бы по той же польской цене, но теперь из принципа её не продам. Покупай сам дешёвое говно, тебе всё равно же что ставить, на версус и от велосипеда цепь сойдёт


Да просто некоторые считают, что продавец должен сам бегать за покупателем и соглашаться на его абсурдные условия. А из чего складывается цена, они даже и не собираются разобраться.
А потом покупают говно, исходя из одного только критерия - дёшево. Им проще себя убедить, что этот кусок говна ничуть не хуже оригинальной запчасти, чем попытаться вдуматься и здраво посмотреть на реальность.........
Если человек руководствуется в первую очередь ценой и пытается скроить всеми правдами и неправдами - он просто не в состоянии содержать свою технику - а значит этой технике вынесен приговор.
На мой взгляд, если не в состоянии содержать технику - значит тебе она не нужна.
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение vojd » 06 мар 2016, 12:27

Да понятно сколько стоит злотый (я в курсе) Ну речь шла не о "дешевом говне" и не том, что цепь мне предлагали дорого (нормальная цена) а о том, что зачастую есть места в Калининграде, где можно купить все за более-менее нормальные деньги, а есть где относительно даже злотого по 20р. - далеко не в 2 раза дороже чем было. И чем это объяснить - непонятно. А насчет покупки "лишь бы было" и "лишь бы дешевле" речи не шло. Такой "отстой" потом самому дороже выйдет. И согласен что лучше оригинала или хорошей фирмы не будет ничего.
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение vojd » 06 мар 2016, 12:38

И цепь я вроде как хотел взять у Усатого (если продаст) и не заказывал ее нигде. А она будет нужна в этом сезоне. Как раз нормальной фирмы и нужна, а не непонятно что и из чего.
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 06 мар 2016, 12:39

О чем Вы уважаемые спорите?! Для двигателя лучше вообще заказывать оригинал, правда идет две недели, но и у нас в Калининграде если заказываешь, с Польши,приходится ждать те же самые две недели,поскольку оформляется заказ, дабы порожняком машину не гонять, так зачем переплачивать накрутку посредника? Мегазип в помощь или E-bay (месяц ждать).
Я понимаю если нужно срочно и есть в наличии, но в большинстве своём в наличие ничего нет, только на заказ....Ну кроме масел и фильтров. Пластик-заказ, детали двигателя-заказ, уплотнители и прокладки-заказ.
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение WALL-E » 06 мар 2016, 13:38

Ruslan писал(а): Пластик-заказ, детали двигателя-заказ, уплотнители и прокладки-заказ.

Кто о чём, а лысый о расчёске. Если указанные тобою виды товаров для тебя расходники, то ты либо прожжённый эндурист, либо человек ненавидящий свой моцик. Почитай пост автора темы "фильтры, колодки, цепи, свечки и все прочее" Причём тут пластик и детали двигателя с прокладками???? [unknw.gif]
Руслан, ты случайно не адвокат или может депутат???? :???:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 06 мар 2016, 14:02

WALL-E писал(а):
Ruslan писал(а): Пластик-заказ, детали двигателя-заказ, уплотнители и прокладки-заказ.

Кто о чём, а лысый о расчёске. Если указанные тобою виды товаров для тебя расходники, то ты либо прожжённый эндурист, либо человек ненавидящий свой моцик. Почитай пост автора темы "фильтры, колодки, цепи, свечки и все прочее" Причём тут пластик и детали двигателя с прокладками???? [unknw.gif]
Руслан, ты случайно не адвокат или может депутат???? :???:

Не угадал, даже близко!
Тема называется магазины Запчастей и расходников. Я и говорю, кроме масла,фильтров,цепей и свечек ничего в наличие нет. Приведу пример, менял масло на TDM, масло купил, фильтр тоже, а уплотнительных колец нет НИГДЕ (два резиновых колечка), это нормально? Что говорить о запчастях на двигатель,вкладыши,поршни,карбюраторы и т.д. И я понимаю продаванов, незачем покупать товар чтобы он лежал пять лет ожидая своего покупателя, поэтому, проще заказать в инете и подождать две недели, придет всё что пожелаешь!
Это не вина чья -либо, просто Калининградская область маленькая и с продажами тут туго.
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение REMZONA » 06 мар 2016, 14:48

Ruslan писал(а): масло купил, фильтр тоже, а уплотнительных колец нет НИГДЕ (два резиновых колечка), это нормально?

Вполне. Всем не угодишь.
Для этих целей имеются магазины, специализирующиеся на РТИ. Купил на 2 года вперёд и не паришься.
Просто многие кроильщики, эти кольца вообще не меняют - у них красный герметик является решением всех проблем. А потом я выковыриваю эти сопли из масляных каналов их стуканутых движков..........
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 06 мар 2016, 15:08

REMZONA писал(а):
Ruslan писал(а): масло купил, фильтр тоже, а уплотнительных колец нет НИГДЕ (два резиновых колечка), это нормально?

Вполне. Всем не угодишь.
Для этих целей имеются магазины, специализирующиеся на РТИ. Купил на 2 года вперёд и не паришься.
Просто многие кроильщики, эти кольца вообще не меняют - у них красный герметик является решением всех проблем. А потом я выковыриваю эти сопли из масляных каналов их стуканутых движков..........


Считаю что эти колечки надо менять вместе с фильтром, к тому же, стоят копейки. Ладно у кого она целая и хорошая, а если нет, то замена масла откладывается на 2-3 недели, вот такой у нас в Тридевятом регионе масштабный сервис!
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение REMZONA » 06 мар 2016, 15:12

Ruslan писал(а):Ладно у кого она целая и хорошая, а если нет, то замена масла откладывается на 2-3 недели

Так заранее нужно о таких вещах думать. А у нас всё пытаются сделать в последний момент - потом крайних ищут.
Ремонт и обслуживание мототехники. тел. 89632988262
https://vk.com/club18640632
Аватара пользователя
REMZONA
Постоялец
 
Сообщения: 261
Регистрация: 06 июн 2010, 10:28
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Антон

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение WALL-E » 06 мар 2016, 15:12

REMZONA писал(а):Просто многие кроильщики, эти кольца вообще не меняют - у них красный герметик является решением всех проблем.

Блин Антоха, прямо за живое задел :oops: да с колечками у меня тоже был попандос, но я про них не знал, поэтому пришлось прибегнуть к "дедовскому" методу, надеюсь мой движок Антохе не достанется, ну разве что клапана выставить, да карбы синхронизировать. :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Магазины запчастей и расходников

Сообщение Ruslan » 06 мар 2016, 15:21

REMZONA писал(а):
Ruslan писал(а):Ладно у кого она целая и хорошая, а если нет, то замена масла откладывается на 2-3 недели

Так заранее нужно о таких вещах думать. А у нас всё пытаются сделать в последний момент - потом крайних ищут.

Вот и приходим к тому, что проще сидя дома, заказать себе все запчасти оригинальные с мегазипа или Экзиста, подождать две недели и пойти в гараж менять! Вот и весь бизнес.
Аватара пользователя
Ruslan
Специалист
 
Сообщения: 1468
Регистрация: 29 июн 2015, 09:30
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Honda and Yamaha and BMW
Имя: Руслан

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наверх