Установка галогенки.

Как и почем? Откуда и где?

Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 07 окт 2014, 22:51

Уже имеется тема про ксенон, но тут немного другой случай, данный пост в большей степени актуален для владельцев малокубатурных китайцев, собственно говоря владельцем коего я и являюсь, заменой стандартной лампы (груша) озадачился уже довольно давно, не так давно, месяца два назад, бриобрёл галогенку с синим стеклом (белое свечение), сразу оговорюсь, не вздумайте ставить автомобильную галогенку (55-60W) если не хотите что бы проводка оплавилась и предохранители погорели, только допустимые значения (30-35W), так вот, на той неделе сподобился я зайти в магазин и докупить необходимые приблуды, а именно сам разъём формата "Н4" и несколько фишек мама-папа, ну и как водиться на закрытие хотелось светить как парень :lol: Конечно если быть до конца откровенным ничего кардинально не изменилось в плане светимости, родная лампа светила вполне сносно, хоть и малоприятным жёлтым светом, новая галогенка конечно светит по лучше но не сказать что разница прям небо и земля, но то что она теперь светит именно белым светом это факт, как бы там ни было результатом я доволен, просто был хороший повод поковырять со своим унитазом, ностальгия по совкоциклам замучала :lol: так не привычно когда моцик всегда готов к работе и при этом нормально работает, тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить.
Итак:
Лампа - 70 руб.
Разъем "Н4" (новый) - 50 руб. (при желании у соседей по гаражу, можно найти б/у за даром)
Фишки - 5 руб. шт. (опять же при не желании покупать можно обойтись скрутками)
термоусадку брать не стал, ибо изоленты как гов...а за баней, на всё про всё 30 минут и бутылка пива.
Вложения
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение vojd » 08 окт 2014, 08:19

можно было и обычного света поставить - думаю что даже поярче могла бы светить. Эти "синие" лампочки что-то не внушают доверия - ни по яркости ни по сроку службы. Ну смотря какая фирма попадется.
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Установка галогенки.

Сообщение Daniel Defo » 08 окт 2014, 10:14

ну почему? филипсы реально лучше светят, хотя они внутри намного лучше отзеркалены, и не осыпается...
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Установка галогенки.

Сообщение Overload » 08 окт 2014, 11:59

Критика : синяя изолента - напоминает работу алко-электрика ))) Мот не должен быть таким. Пакетик термоусадок разных Ø-ров стоит рублей 50-100. Если нет фена,то на заправках "Балт-нефть" продаются зажигалки а-ля "торч" по 80 рублей (полезная во всём вещь).
Только мотоциклист знает,почему собака высовывает морду в окно автомобиля.
Аватара пользователя
Overload
Постоялец
 
Сообщения: 448
Регистрация: 31 июл 2010, 01:14
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: KTM Adventure Dakar
Имя: Норг

Re: Установка галогенки.

Сообщение vojd » 08 окт 2014, 12:30

филипсы то может и светят... но лампа на фото - по моему голимый китай. И очччень ненадолго. И филипс 70 рябчиков не стоит.... подороже )))
Аватара пользователя
vojd
Эксперт
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 13 окт 2012, 21:05
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Victory Kingpin 2012.
Имя: Александр

Re: Установка галогенки.

Сообщение Daniel Defo » 08 окт 2014, 12:37

vojd писал(а):филипсы то может и светят... но лампа на фото - по моему голимый китай. И очччень ненадолго. И филипс 70 рябчиков не стоит.... подороже )))


филипсы пара в районе 800-1000 руб. где-то
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 08 окт 2014, 17:35

Overload писал(а):Критика : синяя изолента - напоминает работу алко-электрика ))) Мот не должен быть таким. Пакетик термоусадок разных Ø-ров стоит рублей 50-100. Если нет фена,то на заправках "Балт-нефть" продаются зажигалки а-ля "торч" по 80 рублей (полезная во всём вещь).

Фен имеется, даже с регулировкой и дисплеем, даже если бы у меня лежал ящик термоусадок, всё равно намотал бы изоленту ибо я и есть именно алко-электрик :-D мой мот будет таким каким я посчитаю нужным ему быть, в общем я на эту тему всё в основном посте указал, я делал для себя и сделал нормально, ни больше ни меньше, если бы я делал кому-то тогда практически всё было бы по другому и комплектующие и само качество исполнения, а так главное я знаю что там ничего не отвалиться и ничего не замкнёт, остальное для меня не важно, этого никто не видит. :P По поводу самой синей лампы у меня тоже были сомнения, но они отпали когда выбирал из обычной галогенки и с синим стеклом, фирма производитель была одна и таже, равно как и стоимость той и другой, так что я ничем не рисковал, когда брал поинтересовался у продавца какую лучше, он не задумываясь всучил мне синюю, сказал что она реально светит белым светом, не соврал!!! 8-)

П/С
Я знал что все всё обосрут и был к этому готов, так что продолжайте, мне это нравиться. :-D
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение allex39 » 08 окт 2014, 18:26

усатый писал(а):WALL-E, ну поменял лампочку, ну молодец. Тюненгёр, мля. Прям событие года.
Чего хотел от создания темы? Каких коментов ожидал?

злые Вы ..........человек старался!Клаву стирал....а Вы?
Вложения
klizma.gif
klizma.gif (7.57 КБ) Просмотров: 16403
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Установка галогенки.

Сообщение allex39 » 08 окт 2014, 18:28

раз уж пошла тема говно тюнинга тоже поделюсь......подкладка под номер светящаяся......... :-D
если заинтересовало в личку....... :oops:
Вложения
Судьба играет с нами в чёт и нечет,уныние казнит а юмор лечит
Аватара пользователя
allex39
Специалист
 
Сообщения: 1520
Регистрация: 10 окт 2012, 02:46
Откуда: Советск-Tilsit транзит Калининград
Мой мотоцикл: HONDA DEAUVILLE 650
Имя: Александр

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 08 окт 2014, 21:48

усатый писал(а): Чего хотел от создания темы? Каких коментов ожидал?

Примерно вот таких:
"WALL-E, ну поменял лампочку, ну молодец. Тюненгёр, мля. Прям событие года." :lol: :lol: :lol:
поставленная цель достигнута, ура!!! 8-)
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 08 окт 2014, 22:03

усатый писал(а):А для чего вообще было делать сращиванее проводов при этом мне кажется пофиг алко-электрическая изолента там или гей-термоусадка, чего уж было не припаяться на прямую к штекеру?

Вся тема (мне как любителю говен) видится - Вот посмотрите как я насрал и тут понеслось
- а я вообще не так вообще сру
- да твоя туалетная бумага совсем не такая какую надо использовать


Отвечаю сразу на вопрос и на последующий комент. Чтобы было!!! Сразу видно что вы именно ЛЮБИТЕЛЬ, а не профессионал говен ибо профессионал понимал бы что можно вообще них..я не сращивать, не покупать галогенку и вообще не иметь моцика, а лежать на диване перед телеком, пускать пузыри из жо...ы и всех крыть ху...ми на лево и на право, к сожалению я тоже любитель и ещё не достиг профессионального мастерства, поэтому сделал так как посчитал нужным, кому интересна сама идея замены лампочки тот что-то возмёт на заметку, кому просто нужно погадить в коментах, велком я всем рад. :P
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение Daniel Defo » 08 окт 2014, 22:20

WALL-E писал(а):Отвечаю сразу на вопрос и на последующий комент. Чтобы было!!! Сразу видно что вы именно ЛЮБИТЕЛЬ, а не профессионал говен ибо профессионал понимал бы что можно вообще них..я не сращивать, не покупать галогенку и вообще не иметь моцика, а лежать на диване перед телеком, пускать пузыри из жо...ы и всех крыть ху...ми на лево и на право, к сожалению я тоже любитель и ещё не достиг профессионального мастерства, поэтому сделал так как посчитал нужным, кому интересна сама идея замены лампочки тот что-то возмёт на заметку, кому просто нужно погадить в коментах, велком я всем рад. :P


респект :-D
+1
Девушки, милые, перестаньте худеть, на досках мы и в гробу полежим!

Оставить Ваши пожелания и предложения по сайту можно тут: viewtopic.php?f=8&t=1123
Интерактивная карта для нас и гостей Ко тут: viewtopic.php?f=8&t=1138
Собираем информацию по погибшим собратьям: viewtopic.php?f=8&t=1142
Появилась наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/sm39.ru
Аватара пользователя
Daniel Defo
Опытный
 
Сообщения: 912
Регистрация: 18 янв 2013, 01:35
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: Suzuki Burgman AN400
Имя: Константин

Re: Установка галогенки.

Сообщение John-zub » 08 окт 2014, 23:47

Про накачку колеса я никогда не забуду,как после замены стоковых подшипников рулевой на нормальные у меня руль внутрь поворота стал заваливаться :? ...я чуть с ума не сошел :evil: и три раза перепроверил правильность замены подшипников, и их затяжку,установку переднего колеса,в Мотомир к Андрею заехал и т.д.,пока случайно не обнаружил спущеное переднее колесо :x !!!
Теперь параноя по этому поводу,проверяю перед каждой поездкой в булошную за пивом..)) 8-)
Что вы набросились на человека,который поделился опытом и умением работать...
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...
Аватара пользователя
John-zub
Постоялец
 
Сообщения: 385
Регистрация: 21 авг 2013, 09:00
Откуда: Калининград
Мой мотоцикл: -Annushka-
Имя: Евгений

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 09 окт 2014, 22:34

усатый писал(а):
John-zub писал(а):Что вы набросились на человека,который поделился опытом и умением работать...

Где там умение работать? Да за такой ремонт в нормальных сервисах руки отрывают чтоб в будущем неповадно было их к технике прикладывать. Такие горе умельцы понавешают соплей а потом техника сгорает от кз


При чём тут ремонт??? При чём тут нормальные сервисы??? При чём тут сгоревшая техника??? :shock: :shock: :shock: Вы уважаемый темой не ошиблись??? В данной теме шло повествование колхозного тюнинга в гаражных условиях своими силами, а не о ремонте в специализированной СТО.
И на будущее, научитесь общаться в рамках данного форума соблюдая нормы приличного поведения, оскорблять и хамить вы можете своим друзьям и знакомым, мы с вами к счастью не знакомы и надеюсь никогда не познакомимся, так что большая просьбы сдерживать свои эмоции, по крайне мере в мой адрес, не нравиться что я сделал, так и напишите "мне не нравиться, халтура", выражайте своё мнение без оскорблений, а запускать дер...мо в вентилятор в этой теме не нужно, она не для этого создавалась, для этого есть флудилка.
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 09 окт 2014, 22:42

усатый писал(а):Я над ПСВ прикалывался а тут такие таланты скрывались
Ждём новых тюниг тем из серии - Как подкачал колесо или поменял летний воздух на зимний и тп

Зимой не езжу, денег нет на зимнюю резину, новая тема не за горами, уже есть кое какие соображения по очередному ара-тюнингу, как обычно буду ждать "одобрительных" :roll: коментов в адрес проделанной работы, а не оскорбления в свой собственный. :lol:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение Shackled » 10 окт 2014, 05:55

Валл-Е!
Колхоз - это не оскорбление, а вид тюнинга.
Аватара пользователя
Shackled
Опытный
 
Сообщения: 770
Регистрация: 13 июн 2014, 18:04
Мой мотоцикл: Boulevard C50

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 14 окт 2014, 11:44

усатый писал(а):Подобные публичные выкладывания колхозного тюнинга выглядят как руководство к действию для остальных. Дабы не было последователей объясню мое возмущение.
Овер правильно заострил внимание на изоленте, которая там не уместна и к томуж ещё так коряво намотана. И дело вовсе не в красоте, она на мотоцикле внутри фары может протереться например от вибрации или со временем размотаться например когда мот летом по жаре на солнышке загорает а в результате может погреетесь у костра. А ещё неизвестно что скрывает эта изолента если не дай бог ночью на ходу что отвалиться можно и загреметь. У меня так в далёком прошлом два приятеля насмерть укатались. У них ночью на восходе в повороте свет потух и пацаны в дерево в лепились.
А на мой взгляд (выше говорил) так лучше было вообще обойтись без этих соплей и на прямую провода провести. Не знаю что мешало сделать по человечески, наверно хотелось по скорее в сайт все выложить и потому просто времени не было.
Ещё мне разъем не нравиться, соединяющий жёлтый провод с зелёным, со временем от вибрации и веса жгута он может ослабнуть и разомкнуться


Так, теперь по порядку, для тех кто не внимательно читает первоначальный пост и коменты к фоткам. Боже упаси последовать кого-то моему примеру :lol: Всё было популярно расписано, что это делается для СЕБЯ и потому на отъе...сь, кто себя хоть чуточку уважает тот так никогда не сделает. Теперь что касается изоленты, я уже говорил, что даже если бы у меня был ящик термоусадки, я всё равно намотал бы именно эту изоленту, поясняю, именно эта изолента осталась у меня со времён работы в "Гараж +" заказывалась она по Сандлеровскому каталогу, её изолирующие и химико-термические свойства в разы превышают родную изоляцию на моём моте, эта изолента не размотается, не оплавиться и переживёт любую родную проводку (проверено годами). Теперь что касается подсоединения на прямую, делать этого не стал по простой причине, я оставил возможность всё вернуть на круги своя, разъём под родную лампу не имеет ни чего общего с разъёмом под "Н4" акромя трёх проводов, т. е. я всегда могу размотать изоленту и разъединить разъёмы (а не откусывать припаянные провода). после чего присоединить родное гнездо под заводскую грушу ибо разъёмы я установил и на него, короче самое правильное слово тут ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ!!! И в заключении, жёлтый и зелёный провода не разомкнуться, ибо после смыкания они так же обмотаны изолентой, как на соседних проводах, на фото показано именно то что под изолентой разъёмное соединение, а не скрутка или спайка.

P.S.
Для тех кто задумывается о замене лампы, мой пост это не руководство к действию, а информация к размышлению, как можно но как не нужно. ;)
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение WALL-E » 14 окт 2014, 11:47

Shackled писал(а):Валл-Е!
Колхоз - это не оскорбление, а вид тюнинга.

Санёк, так ведь я об этом и толкую, колхозом то назвал его именно я сам, а некоторые подумали что я выложил руководство к действию в стиле "тачка на прокачку". :lol: Всё от не внимательного прочтения изначального поста. :P Хм, может создать единую тему под названием "Made in Kolhoz" и туда перенести уже имеющиеся темы, а в последствии именно туда постить другие из разряда "как я поменял пластиковый колпачок на ниппеле на металлический". :? :roll:
WALL-E
Эксперт
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 14 мар 2014, 23:07
Мой мотоцикл: .

Re: Установка галогенки.

Сообщение Alexys » 21 окт 2014, 18:45

усатый писал(а):Вставлю ещё 5 коп, думаю лампа которую установил WALL-E не "Н4" а "HS1" Это мелоч конечно но может кому будет полезно.
А по теме так и не понял для чего создавался этот шедевр, какой автор хотел получить ответ(ы) на своё создание?


хм......а ведь это в корне меняет дело!!! 8-) 8-)
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

Re: Установка галогенки.

Сообщение Alexys » 21 окт 2014, 19:15

валли.....даешь новую тему про доработку лампы напильником?)))
Все, что я пишу- исключительно моё личное мнение.........никому его не навязываю.
Аватара пользователя
Alexys
Эксперт
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 09 окт 2012, 12:28
Мой мотоцикл: Honda transalp 700
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Тюнинг мотоцикла

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх